Развивающие игры Никитиных
из первых рук
Методика Никитиных - бренд с полувековой историей
Приглашаем в наши магазины на и
Ваша корзина пуста
Товаров 0
Сумма РУБ 0

Наши игры

Наши представители в России

13.09.2017

Мы хотим представить вам тех замечательных людей, кто проникся идеями Бориса Павловича и Лены Алексеевны Никитиных, поддерживает наши главные принципы, увлекся играми и методиками, сам их использует и продолжает их по-своему развивать в собственной семье. И – что очень важно! – уже может помочь другим молодым родителям и их ребятишкам, а также педагогам и другим заинтересованным взрослым – в правильном применении развивающих игр и пособий, разных методических приемов вообще и в частностях.

Мы рады, что в разных городах теперь есть наши друзья и помощники. К ним вы всегда можете обратиться напрямую.

ПОДОЛЬСК  Александр Волынков  (контакты: 8-926-151-41-87, 8-915-434-65-40, группа в контакте - https://vk.com/id407665933)

Мастер-классы по развивающим играм Никитиных: Уникуб, Сложи узор, Кубики для всех, Сложи квадрат, Дроби, Точечки и другие. Для родителей с детьми и педагогов, групповые и индивидуальные занятия. Консультации по проведению занятий с детьми разного возраста. Прием заказов на игры Никитиных авторского бренда "Ступеньки творчества". Организация встреч с Никитиными в Подольске.

Саша – папа двоих малышей, по образованию инженер – механик.  Пришел к нам на встречу-презентацию книги «Мы, наши дети и внуки» в центральную библиотеку города Подольска, заинтересовался, увлекся и с тех пор он – «наш» :). За три года прошел с нами огонь и воду - помогал на втором открытом фестивале семьи Никитиных и Первых Книжных играх в Москве, на фестивале Дикая Мята под Тулой, организовал несколько встреч и презентаций в Подольске и проводит виртуозные мастер-классы по играм Никитиных в библиотеках Подольска. Неукоснительно соблюдает авторскую методику, но при этом подходит к ней творчески, соблюдая не букву, а дух - а это то, что нужно! Очень наблюдательный, внимательный, спокойный и честный помощник, добрый и надежный друг.

Сам Саша говорит:

- Я рассказываю, как играть в игры Никитиных и делюсь своим положительным опытом в освоении методики. Очень хочется, чтобы дети творчески развивались, и родители участвовали в этом процессе! Уверен: когда зажжется искра любопытства, разгорится желание разобраться и попробовать, то взрослые смогут подходить творчески не только к играм, но и к другим сторонам семейного быта. И это главное! Чем меньше разница между правилами, применяемыми в играх и принципами, которых мы придерживаемся в жизни, тем эффективнее развитие ребенка.

Любимая Сашина игра среди всех никитинских – Сложи квадрат :) . А самое большое достижение на сегодняшний день – Уникуб, задание № 60!

 Александр Волынков.  Контакты в Подольске:   8-926-151-41-87, 8-915-434-65-40, группа в контакте - https://vk.com/id407665933